Ergebnisliste 11. Nikolausturnier

 

Minis bis 8 Jahre

1 Mulik Theresa Wild Hunter Germany 496
2 Mulik Daniel Wild Hunter Germany 476
3 Kirchweger Tobias   306
4 Volk Paula Geht um nix 200

 

Schüler 9-13 Jahre

1 Mulik Hannah Wild Hunter Germany 478
2 Nöbauer Antonia UBSV Schardenberg 452
3 Stallmeier Severin Pörndorf 338
4 List Stefan Raberholzschützen Passau 338
5 Volk Angelina Geht um nix 136

 

Jugend 14-17 Jahre

1  Schäfer Simon BSV Peilstein 402
2 Fuchs Matthias UBSV Schardenberg 264

 

Damen BHR

1 Degenhart Eva-Maria BSV Peilstein 424
2 Plank Anna BSV Kremstal 424
3 Hannig Christine BS Sittenbach 406
4 Wenzl Judith Bogenclub Lanzmühle 404
5 Fritzenschaft Brigitte ASKÖ Bogenstation 396
6 Tröstl Fine BC Lanzmühle 396
7 König-Thieme Stefanie TB Winhöring 358
8 Grothe Andrea TB Winhöring 354
9 Kostritskaya Julia   332
10 Gabor Birgit UBSV Schardenberg 330
11 Karner Elisabeth Union St. Peter am Hart 326
12 Langhans Angela BS Pfaffenwinkel 326
13 Gutbrunner Susanne BS Laudachtal 304
14 Mayr Ingrid BC Laudachtal 296
15 Birkenseher Julia Vfl Landshut 284
16 Mendler Andrea ASKÖ Bogenstation 268
17 Kaseder Andrea   266
18 Volk Martina Geht um nix 254
19 Kirchweger Kathrin BC Laudachtal 226
20 Berger Karin BSV Glemmerhof 222
21 Neumaier Maria Vfl Landshut  
22 Reiser Susanne BSV Offenhausen  

 

Damen Blank

1 Schäfer Christine BSV Peilstein 480
2 Jahnel Claudia BSV Riedersbach 444
3 Mittermeyer Karin   434
4 Thanner Christine BC Laudachtal 366

 

Damen LB

1 Stockinger Angelika Raberholzschützen Passau 366
2 Trattner Mirjam BSV Glemmerhof 350
3 Birner Anja SG 1865 Nittenau 334
4 Aigner Michaela Kentucky Club 332
5 Pöschl Sigrid Rainbow 318
6 Mulik Marina Wild Hunter Germany 294
7 Eppert Martina BSV Hallaich 208

 

Damen PB

1 Kößler Renate BSV Glemmerhof 338
2 Wagenbrenner Pia TB Winhöring 318
3 Potzmader Beate Weißkirchen/Traun 252
4 Fuchs Christine vomwoidaussa 240
5 Ostermeier Sabine Vfl Landshut 222
6 Huber Nicole BSV Götzis 220

 

Damen RB

1 Prinz Ursula BSV Gensungen 202

 

Männer BHR

1 Berger Hermann BSV Glemmerhof 514
2 Reiser Harald BSV Offenhausen 496
3 Probst Anton Union St. Peter am Hart 492
4 Papp Antal BC Lanzmühle 486
5 Mulik Günter Wild Hunter Germany 484
6 Danecker Johann Union St. Peter am Hart 476
7 Plank Reinhold BSV Kremstal 472
8 Tröstl Andreas BC Lanzmühle 468
9 Fedynak Josef TB Stubenberg 460
10 Dötzlhofer Hermann Club 3D 454
11 Hesel Martin TB Winhöring 450
12 Waldherr Georg Vfl Landshut 450
13 Gönitzer Martin BSV Kremstal 442
14 Mulik Johann Wild Hunter Germany 440
15 Reisinger Tobias Vfl Landshut 440
16 Schiwbach Thomas Bogenpark Hohenkammer 436
17 Kyek Raimund Raberholzschützen Passau 434
18 Kao Sayha BC Laudachtal 432
19 Töplitzer Josef Club 3D 426
20 Kellner Uli Raberholzschützen Passau 424
21 Schlager Robert UBSV Schardenberg 422
22 Uhl Gerhard BSV Glemmerhof 420
23 Hellhammer Ralf Bowhunter Oberlangenstadt 410
24 Mendler Erich ASKÖ Bogenstation 410
25 Plendl Emanuel UBSV Schardenberg 410
26 Langhans Dieter BS Pfaffenwinkel 408
27 Oberpeilsteiner Gerhard Raberholzschützen Passau 402
28 Brandecker Martin Union St. Peter am Hart 398
29 Gabor Thomas UBSV Schardenberg 398
30 Kaseder Manuel   398
31 Wasmeier Florian TB Arnstorf 398
32 Kuschal Uli WSK Landau 396
33 Weinberger Rudolf BC Lanzmühle 394
34 Fuhrmann Detlef BS Sittenbach 390
35 Wenzl Markus BC Lanzmühle 384
36 Gruber Johann blackhill-bowhunters 382
37 Mühlbauer Martin Geht um nix 382
38 Kreißl Sebastian   364
39 Kuhn Josef Vfl Landshut 352
40 Karger Hubert BC Kufstein 348
41 Gutbrunner Klaus BC Laudachtal 346
42 Thanner Alois BC Laudachtal 344
43 Pietsch Rene Vfl Landshut 332
44 Gemeinhardt Günther BC Laudachtal 328
45 Spatacean Marius TB Arnstorf 328
46 Kreißl Rudi   324
47 Öppinger Peter UBSV Schardenberg 312
48 Pantel Boris TBE 308
49 Carli Walter Rainbow 306
50 Gitay Zoltan   246
51 Frisch Erwin   238
52 Roick Wilfrid Vfl Landshut  

 

Männer Blank

1 Jahnel Christian BSV Riedersbach 550
2 Kammerbauer Markus BSV Riedersbach 530
3 Massny Gerhard Club Kentucky 488
4 Schätzl Jürgen Hot Spot Trophy 482
5 Wolfbauer Günther TB Winhöring 482
6 Filz Ernst Club Kentucky 468
7 Pilsl Oskar SJV Kropfmühl 446
8 List Rainer Raberholzschützen Passau 430
9 Radauer Markus BSV Riedersbach 428
10 Schlager Klaus SJV Kropfmühl 424
11 Birner Bernhard blackhill bowhunters 420
12 Hackl Willi BSV Peilstein 402
13 Moosbauer Stefan Hot Spot Trophy 358
14 Kinateder Heinz   334
15 Zeilinger Niklas UBSV Schardenberg 334
16 Mauler Christian BC Laudachtal 318
17 Hanl Josef Union St. Peter am Hart 268

 

Männer LB

1 Heller Stefan Vfl Landshut 492
2 Kieslinger Mario TB Arnstorf 466
3 Weinfurtner Peter TB Arnstorf 464
4 Jackl Hannes BC Lanzmühle 450
5 Sedleczki Erwin Bowhunters Moosburg 440
6 Scheidacker Alfred Rosenholz Unterlintach 438
7 Hueber Max Talagova 2002 426
8 Weber Hans TBE 406
9 Braitenthaller Franz Talagova 2002 402
10 Adler Wolfgang BSV Peilstein 400
11 Schmidt Martin TB Winhöring 400
12 Bachl Herbert TB Arnstorf 364
13 Hagn Hans TB Arnstorf 360
14 Geier Thomas TB Arnstorf 350
15 Heimerl Jürgen SG 1865 Nittenau 340
16 Maier Wolfgang Vfl Landshut 338
17 Thieme Alexander TB Winhöring 316
18 Bittl Edgar TB Arnstorf 314
19 Pfaffinger Markus Club Kentucky 308
20 Beyrer Stefan TB Winhöring 304
21 Stangl Alfred SG 1865 Nittenau 304
22 Schaub Manuel UBSV Schardenberg 294
23 Eisermann Harald TB Arnstorf 290

 

Männer PB

1 Gohm Bernhard BSV Götzis 440
2 Frank Armin TB Arnstorf 432
3 Hauser Hermann TB Arnstorf 400
4 Zimmermann Herbert BC Laudachtal 396
5 Beck Helmut Club 3D 388
6 Kieninger Sepp vomwoidaussa 386
7 Dür Adi BSV Götzis 382
8 Kößler Thomas BSV Glemmerhof 376
9 Ziegelin Frank TB Winhöring 372
10 Zendulka Andreas BSA Ternberg 366
11 Koller Jürgen SG 1865 Nittenau 364
12 Ostermeier Daniel Vfl Landshut 364
13 Pölzl Raimund Talagova 2002 364
14 Stockinger Klaus Raberholzschützen Passau 358
15 Plenk Wolfram Club Kentucky 346
16 Kosa Hannes Mohawk 340
17 Posch Anton BSV Glemmerhof 328
18 Marecek Jaro Vfl Landshut 322
19 Glöckner Reinhard TB Winhöring 318
20 Hartl Wolfgang Mohawk 314
21 Geislmair Manfred Mohawk 214
22 Mikschl Roland Weißkirchen/Traun 200
23 Barth Alexander BS Bad Birnbach 142

 

Männer RB

1 Blindauer Manfred Pferd und Bogen Steinhöring 352
2 Henrich Raymund BSV Vaterstetten 243
3 Ackermann Ferry Bogenfreunde Inntal 204

 

Gesamtteilnehmer 169