Ergebnisliste Nikolausturnier am 03.12.2016

 

Kids bis 8 Jahre

1

Hofmeister Luca

VFL Landshut

324

 

Schüler 9-13 Jahre

1

Huber Michael

TBWinhöring

412

2

Schmelz Valentin

TB-Winhöring

396

3

Maier Florian

VfL Landshut

380

4

Wimmer Simon

BS Bad Birnbach

274

5

Aulinger Sarah

Ohetaler Schützen Kirchberg v. Wald

244

 

Jugend 14-17 Jahre

1

Stephan Laura

WSK-Landau

430

2

Weinzierl Nicole

BSV Offenhausen

390

3

Sieglhuber Felix

Union St. Peter am Hart

372

4

Aulinger Nadine

Ohetaler Schützen Kirchberg v. Wald

330

5

Hanuss Thomas

Ohetaler Schützen Kirchberg v. Wald

310

6

Eichberger Samuel

Ohetaler Schützen Kirchberg v. Wald

96

 

Damen Recurve

1

Maier Monika

1.FC Passau/ Raberholzschützen

510

2

Hotinceanu Regina

TB Winhöring

484

3

Weinzierl Andrea

BSV Offenhausen

444

4

Fürst Angelika

Künische Freibogenschützen

410

5

Tröstl Fine

BC Lanzmühle

408

6

Degenhart Eva Maria

1. FC Passau / Raberholzschützen

392

7

Thanner Christine

BC Laudachtal

368

8

Grothe Andrea

TB Winhöring

350

9

Feuchtner Christina

1.FC Passau/ Raberholzschützen

344

10

Winker Carina

 

338

11

Lettl Doris

WSK Landau

280

12

Donleitner Roswita

BC Laudachtal

188

 

Damen Blank

1

Voringer Martina

Pfeilhalla

498

2

Andrelang Petra

Club Kentucky

472

3

Jahnel Claudia

TB-Winhöring

454

4

Schlösinger Andrea

BSV Peilstein

450

5

Hummenberger Sandra

hotspot-trophy Bogensport

382

6

Henschel Kahtrin

TB-Winhöring

366

7

Endhofer Monika

Fuizu-Jagen

244

 

Damen Langbogen

1

Walli Ursula

BS Schleglbärig

446

2

Reisner Manuela

Ritterschaft Frantohusum

404

3

Gründauer Moni

BSV Glemmerhof

360

4

Stockinger Angelika

Raberholzschützen Passau

348

5

Fahrner Barbara

SBC Goisern

316

6

Kastenmayer Christine

Ritterschaft Frantohusum

294

7

Pöschl Sigrid

Rainbow

250

8

Frank Susanne

TB-Arnstorf

190

 

Damen Primitiv

1

Schaffer Inge

VfL Landshut

386

2

Kössler Renate

BSV Glemmerhof

356

3

Ostermeier Sabine

VfL Landshut

350

4

Ullmann Anita

UBC Sandgrube Pregarten

342

5

Fuchs Christine

Waldland

322

6

Küster Cindy

BSC Antngrobn

300

7

Eggerstorfer Monika

 

294

8

Graf Birgit

TB Winhöring

254

9

Zendulka Andrea

ASKÖ Luftenberg

230

 

Damen Reiterbogen

1

Kohn Linda

VFL Landshut

370

 

Herren Recurve

1

Wagner Jürgen

1.FC Passau/ Raberholzschützen

518

2

Kellner Uli

1.FC Passau/ Raberholzschützen

514

3

Papp Antal

BC Lanzmühle

504 5

4

Tröstl Andreas

BC Lanzmühle

504 3

5

Probst Anton

St.Peter a. Hart

498

6

Waldherr Georg

VfL-Landshut

494

7

Scheidacker Alfred

Rosenholz Unterlintach

488

8

Schmitzberger Rüdiger

BS Schleglbärig

484

9

Marecek Jaro

VFL Landshut

482

10

Schäfer Jochen

1.FC Passau/ Raberholzschützen

476

11

Ringlstetter Franz

BSG Straubing

474

12

Wiedenmann Daniel

IBS Isatal

468

13

Hebestadt Rene

 

466

14

Kyek Raimund

1. FC Passau Raberholzschützen

466

15

Weber Hans

 

464

16

Hesel Martin

TB-Winhöring

456

17

Scholz Hans

Vfl Landshut

456

18

Held Alexander

VFL Landshut

452

19

Kouyonyi Markar

BS – Schleglbärig

446

20

Kager Hubert

BC Kufstein

442

21

Blagojevic Dragan

1.F Union St. Peter am Hart

440

22

Steinbichler Rick

Geht um nix Landshut

440

23

Windhager Herbert

Spechtensee

440

24

Kreißl Rudi

 

440

25

Wasmeier Florian

TB-Arnstorf

438

26

Fesl Hermann

1.FC Passau/ Raberholzschützen

432

27

Hotinceanu Karl

TB Winhöring

432

28

Hehenberger Thomas

BS Schleglbärig

428

29

Weinberger Rudolf

BC Lanzmühle

426

30

Graf Robert

TB Winhöring

406

31

Schuster Harald

TB-Winhöring

400

32

Ameiser Werner

 

396

33

Reicheneder Heribert

WSK-Landau

392

34

Bessert Dieter

WSK-Landau

390

35

Sieglhuber Bernhard

Union St.Peter am Hart

370

36

Thanner Alois

BC Laudachtal

368

37

Lettl Klaus

WSK Landau

362

38

Oberpeilsteiner Gerhard

Raberholzschützen Passau

352

39

Carli Walter

Rainbow

338

40

Amann Sebastian

 

330

41

Reicheneder Hans

WSK-Landau

330

42

Piereder Wolfgang

Union St. Peter am Hart

258

 

Herren Blank

1

Filz Ernst

Club Kentucky Roenheim

530

2

Schäfer Rüdiger

1.FC Passau/ Raberholzschützen

516

3

Tächl Simon

Bow to go

510 4

4

Jahnel Christian

TB-Winhöring

510 3

5

Fürtauer Helmut

BS-Schleglbärig

508

6

Weinzierl Christian

BSV Offenhausen

506

7

Schwamborn Manfred

hotspot-trophy Bogensport

498

8

Schlager Klaus

SJV Kropfmühl

494

9

Blischke Marco

Pfeilhalla

492

10

Pirpamer Elmar

3D Bogenplatz Riedersbach

492

11

Höller Christian

BSV Peilstein

486

12

Wolfbauer Günther

TB- Winhöring

484

13

Franke Reinhard

Nußbaumschützen fürstenstein

484

14

Wagner Robert

 

480

15

Hammer Dieter

TSV Jahn Freising

470

16

Kuschal Ulli

WSK-Landau

458

17

Massny Gerhard

Club Kentucky

454

18

Nachtmann Wolfgang

TB-Winhöring

450

19

Bogner Herbert

BSV Peilstein

446

20

Grünberger Georg

 

390

21

Donleitner Franz

BC Laudachtal

372

22

Plank Adi

WSK Landau

364

23

Beil Hermann

Fuizu-Jagen

286

 

Herren Langbogen

1

Hagn Koni

TB-Arnstorf

516

2

Schmidt Martin

TB-Winhöring

480 3

3

Adler Wolfgang

BSV Peilstein

480 2

4

Geier Thomas

TB-Arnstorf

478

5

Kieslinger Mario

TB-Arnstorf

464

6

Weinfurtner Josef

Kün. Freibogensch. Lohberg

458

7

Sedleczki Erwin

Boohunter Moosburg

454

8

Fürst Werner

Künische Freibogenschützen

438

9

Maier Wolfgang

VfL Landshut

432

10

Eggerstorfer Walter

 

414

11

Kössler Thomas

BSV Glemmerhof

408

12

Jackl Hannes

BC Lanzmühle

400

13

Beyrer Stefan

TBW Winhöring

396

14

Hagn Hans

TB-Arnstorf

350

15

Reisner Karl Heinz

Ritterschaft Frantohusum

348

16

Heigl Hans – Peter

Hammanet

342

17

Hofmeister Martin

VFL Landshut

324

18

Kastenmayer Albert

Ritterschaft Frantohusum

320

19

Heim Manuel

TB-Arnstorf

302

20

Sonderfeld Arno

TB-Arnstorf

272

 

Herren Primitiv

1

Kienast Robert

BS Schleglbärig

482

2

Zendulka Andreas

ASKÖ Luftenberg

478

3

Fischer Christian

UBSV Glemmtal

454

4

Ritzberger Klaus

BS Schleglbärig

452

5

Kosa Hannes

Mohawk

442

6

Stockinger Klaus

1.FC Passau/ Raberholzschützen

442

7

Frank Armin

TB-Arnstorf

428

8

Ebner Werner

TB Winhöring

406

9

Härdl Georg

WSK Landau

388

10

Kieninger Sepp

Waldland

388

11

Schaffer Ralf

VfL Landshut

388

12

Ullmann Harald

UBC Sandgrube Pregarten

374

13

Illichmann Wilfried

TB Winhöring

350

14

Ostermeier Daniel

VFL Landshut

346

15

Klaffenböck Markus

BSC Antngrobn

332

16

Beranek Hubert

Mohawk

330

17

Martini Erich

BS Bad Birnbach

 

18

Haslinger Wolgang

BS Bad Birnbach

 

 

Herren Reiterbogen

1

Henrich Raymund

BSV Vaterstetten

308

2

Dörfler Andreas

TB-Arnstorf

264

3

Buschmann Robert

Bayernwerk Südbayern SG

184