Ergebnisliste 7. Steinberger Nikolausturnier

 

Minis bis 8 Jahre

1

Hofmeister Luca

VFL Landshut

52

Kinder 9-13 Jahren

1

Schäfer Simon

1. FC Passau

554

2

Beck Florian

VfL Achdorf

418

3

Graf Leon

TB- Winhöring

406

4

Böttner Antonia

WSK Landau

352

5

Weichselgartner Sabine

WSK Landau

338

6

Böttner Alexander

WSK Landau

314

7

Inselsperger Kevin

TB-Winhöring

314

8

Pletz Tobias

Schützengesellschaft Edelweiß Bodenkirchen e.V.

292

9

Adler Mia

BSV Peilstein

278

10

Aschenbrenner Florian

Kühnische Freibogenschützen

246

11

De Oliveira Da Silva Kevin

Geht um Nix Landshut

 

12

Mühlbauer miguel

geht um nix

 

Jugend 14-17 Jahren

1

Stephan Laura

WSK Landau

472

2

Englmaier Lucas

Schützengesellschaft Edelweiß Bodenkirchen e.V.

454

3

Hanuss Thomas

Ohetaler Schützen Kirchberg vorm Wald

380

4

Weinfurtner Marius

Kün. Freibogenschützen Lohberg

300

5

Aulinger Nadine

Ohetaler Schützen Kirchberg vorm Wald

250

6

Forster Maximilian

TFBS München

80

7

Gabor Priska

Arnstorf

20

Damen Recurve

1

Hotinceanu Regina

TB- Winhöring

472

2

Voringer Martina

Team Pfeilhalla

460

3

Fürst Angelika

Künische Freibogenschützen

458

4

Niederhuemer Elke

ASKÖ BOGENSTATION POSCHER

450

5

Ottendorfer Julia

Geht um nix Landshut

416

6

Fuschlberger Gisela

SBC Bad Goisern

404

7

Kostersitz Elsa

BC Laudachtal

376

8

Schlösinger Andrea

1.FC Passau/Raberholzschützen

372

9

Kuster Cindy

VFL Landshut

370

10

Lesser Simone

TB Winhöring

368

11

Degenhart Eva-Maria

1.FC Passau/Raberholzschützen

358

12

Feuchtner Christina

1.FC Passau/Raberholzschützen

334

13

Grothe Andrea

BHBuz

334

14

Inselsperger Stefanie

TB- Winhöring

332

15

Maier Monika

1.FC Passau/Raberholzschützen

310

16

Volk Martina

Geht um Nix Landshut

306

17

Graeser Lydia

WSK Landau

296

18

Neumair Maria

Vfl Landshut

294

19

Lustig Rosa

wsk

264

20

Lettl Doris

Arnstorf

196

 

Damen Blankbogen

1

Schäfer Christine

1. FC Passau – Raberholzschützen

518

2

Hummenberger Sandra

BSV Offenhausen

412

3

Jahnel Claudia

TB-Winhöring

376

4

Enthofer Monika

Kentucky Club

158

Damen Langbogen

1

Walli Ursula

BS Schleglbärig

414

2

von Opel Anna

Bogensportpark Hallaich

398

3

Gründauer Monika

Glemmerhof

394

4

Kößler Reante

Glemmerhof

388

5

Pöschl Sigrid

Rainbow Archery

386

6

Poprachova Katerina

Bogenfreunde Inntal

366

7

Fahrner Barbara

SBC Bad Goisern

354

8

Stockinger Angelika

 

344

9

Gründl Margit

TB-Arnstorf

330

10

Reisner Manuela

Ritterschaft Frantohusum

328

11

De Oliveira Da Silva Caro

Geht um Nix Landshut

264

12

Lauber Irmgard

TB-Arnstorf

192

13

Kastenmayer Christine

Ritterschaft Frantohusum

186

Damen Reiterbogen

1

Schierl Betty

Schierl-Hof Brombach

250

2

Louktota Bianca

TB-Arnstorf

224

3

Mack Angelika

SG Waldeslust

168

Damen Primitiv

1

Schaffer Inge

VfL Landshut

404

2

Wagenbrenner Pia

TB –Winhöring

390

3

Greulich Josefine

TB-Winhöring

380

4

Utzmeier Gisela

TB- Winhöring

376

5

Graf Birgit

TB- Winhöring

360

6

Ottendorfer Marina

Geht um Nix Landshut

326

7

Zendulka Andrea

ASKÖ Luftenberg

316

8

Fuchs Christine

Waldland

282

9

Ostermeier Sabine

VfL Landshut

258

Herren Recurve

1

Grün Ludwig

TB- Winhöring

534

2

Hölzl Anton

WSK Landau

510 6 Kill

3

Papp Antal / Toni

BC Lanzmühle

510 5 Kill

4

Kaus Anton

BSV Kremstal

508

5

Stäudner Reinhard

Bowhunting BUZ

498

6

Hotinceanu Karl

TB- Winhöring

496

7

Marecek Jaro

PSSV München

490

8

Kyek Raimund

1.FC Passau Raberholzschützen

488

9

Gmehling Norbert

TB- Winhöring

486

10

Danecker Johann

Union StPeter am Hart

482

11

Koller Thomas

Künische Freibogenschützen

482

12

Ramsauer Marco

TB- Winhöring

480

13

Englmaier Georg

Schützengesellschaft Edelweiß Bod.

476

14

Hauser Hermann

TB- Arnstorf

474

15

Kellner Ulrich

1.FC Passau/Raberholzschützen

472

16

Arfsten Sven

BC Golden Arrows

470

17

Roick Wilfried

Vfl Landshut

468

18

Kromer Alois

Künische Freibogenschützen

466

19

Graf Rupert

Dreisesselschützen Jandelsbrunn

464

20

Scholz Hans

Vfl Landshut

456

21

Koller Helmut

Künische Freibogenschützen

448

22

Wagner Jürgen

1.FC Passau Rabenholzschützen

448

23

Hesel Martin

TB-Winhöring

444

24

Wasmeier Florian

TB- Arnstorf

442

25

Bruijns Peter

BC Golden Arrows

436

26

Hüttmair Ernst

BS Schleglbärig

436

27

Siebinger Jürgen

Union Maria Schmolln

436

28

Schuster Harald

TB Winhöring

434

29

Vogg Thomas

VfL Landshut

434

30

Ameiser Werner

Leitgeringer Seeschützen

432

31

Windhager Herbert

Spechtensee

424

32

Fedynak Josef

FSG Tann

422

33

Huber Franz

Künische Freibogenschützen

422

34

Lechner Ludwig

TB- Arnstorf

420

35

Kuschal Ulli

WSK-Landau

418

36

Gellinger Hermann

 

412

37

Ottendorfer Bernd

Geht –um –nix Landshut

412

38

Hernandez Alex

TB- Arnstorf

404

39

Ringlstetter Franz

 

404

40

Schwaiger Albert

Leitgeringer Seeschützen

400

41

Besert Dieter

WSK Landau

398

42

Mühlbauer Martin

geht um nix

398

43

Weinberger Rudolf

BC Landsmühle

398

44

Oberpeilsteiner Gerhard

1.FC Passau/Raberholzschützen

394

45

Fischer Hans

Künische Freibogenschützen

392

46

Karger Hubert

BC Kufstein

388

47

Opitz Stephan

TB- Winhöring

384

48

Traxler Albert

Union StPeter am Hart

384

49

Hofmeister Martin

VFL Landshut

364

50

Carli Walter

Rainbow

350

51

Hörr Stephan

 

342

52

Reichender Hans

WSK Landau

338

53

Brandecker Martin

Union StPeter am Hart

336

54

Peißinger Christian

Vfl Landshut

332

55

Strobl Christoph

Leitgeringer Seeschützen

328

56

Fedynak Raphael

Feuerschützen Tann

324

57

Winklhofer Hias

TB-Arnstorf

320

58

Seidel Benedikt

Leitgeringer Seeschützen

316

59

Ruser Klaus

WSK Landau

314

60

Kappel Christian

Schützengesellschaft Edelweiß Bodenkirchen e.V.

312

61

Niederhuemer Franz

ASKÖ BOGENSTATION POSCHER

296

62

Lustig Thomas

WSK-Landau

288

63

Ziegele Adi

WSK Landau

232

64

Lettl Klaus

TB-Arnstorf

188

65

Klocker Markus

 

132

66

Aigner Frank

TB- Arnstorf

0

67

Pichler Robert

Club 3-D

0

68

Stephan Hörr

 

0

Herren Blankbogen

1

Wittmann Augustin

FC Altrandsberg

534

2

Schäfer Rüdiger

1. FC Passau – Raberholzschützen

532

3

Wolfbauer Günther

TB- Winhöring

526

4

Kolb Andreas

BSV Kremstal

512

5

Massny Gerhard

Kentucky Club

510

6

Höller Christian

Bsv Peilstein

508

7

Fürtauer Helmut

BS-Schleglbärig

502

8

Pirpamer Elmar

TB Stubenberg

490

9

Schwamborn Manfred

BSV Offenhausen

490

10

Raab Guenter

FC Altrandsberg

488

11

Bogner Herbert

Bsv Peilstein

474

12

Blischke Marco

Team Pfeilhalla

456

13

Wiesinger Gernot

BSV Kremstal Sektion Brunnental

454

14

Köglberger Johann

BC Laudachtal

422

15

Damberger Franz

Union St.Peter 

416

16

Inselsperger Markus

TB- Winhöring

394

17

Kartzer Gudio

BS Bad Birnbach

378

18

Kromer Kurt

Künische Freibogenschützen

374

19

Beil Herrmann

Fuiznjaga

274

Herren Langbogen

1

Hagn Koni

TB Arnstorf

528

2

Mösenbichler Hans

SBC Bad Goisern

498

3

Meindl Bernhard

Bsv Peilstein

494

4

Scheidacker Alfred

Rosenholz Unterlintach

490

5

Kreißl Rudi

TBE

488

6

Neuweg Nepomuk

ASKÖ BOGENSTATION POSCHER

488

7

Adler Wolfgang

Bsv Peilstein

484

8

Kößler Thomas

Glemmerhof

472

9

Fürst Werner

Künische Freibogenschützen

468

10

Härtl Georg

WSK Landau

468

11

Weinfurtner Josef

Kün. Freibogenschützen Lohberg

462

12

Ziegelin Frank

TB – Winhöring

462

13

Schmidt Martin

TB- Winhöring

460

14

Maier Wolfgang

VfL Landshut

454

15

Kutzia Tom

BSV Riedersbach ( A )

438

16

Duschner Jörg

FC Altrandsberg

424

17

Beyrer Stefan

TB Winhöring

420

18

Geier Thomas

TB- Arnstorf

420

19

Bittl Edgar

TB- Arnstorf

418

20

Hagn Hans

TB Arnstorf

418

21

Hoheneder Markus

FB Rätien

418

22

Sedleczki Erwin

Bowhunters Moosburg

418

23

Pantel Boris

Tradiational Bowhunter Europe TBE e.V.

414

24

Weber Hans

TBE

412

25

Kieslinger Mario

TB- Arnstorf

408

26

von Opel Alexander

Bogensportpark Hallaich

382

27

Eggerstorfer Walter

 

380

28

Reichender Herbert

WSK Landau

366

29

Reisner Karl-Heinz

Ritterschaft Frantohusum

362

30

Bachl Herbert

TB- Arnstorf

360

31

Schmid Michael

wsk

358

32

Otteneder Stefan

TB-Arnstorf

346

33

Schmidt Bernhard

SpVgg Höhenkirchen

346

34

Lauber Winfried

TB –Arnstorf

338

35

Heigl Hans Peter

 

336

36

Kugler Andreas

Schützengesellschaft Edelweiß Bodenkirchen e.V.

336

37

Häusler Uli

Künische Freibogenschützen

308

38

Kahledat Achim

VfL Landshut

308

39

Kastenmayer Albert

Ritterschaft Frantohusum

302

40

Heim Manuel

TB –Arnstorf

292

41

Winklhofer Rudi

1.FC Passau/Raberholzschützen

280

42

Hoheneder Lois

FB Rätien

266

Herren Primitiv

1

Hartl Wolfgang

Mohawk

474

2

Kienast Robert

BS Schleglbärig

448

3

Martini Erich

BSC – Ennstal

440

4

Zendulka Andreas

ASKÖ Luftenberg

436

5

Ritzberger Klaus

BS Schläglbärig

422

6

Fischer Christian

Glemmtal

414

7

Aufmesser Peter

Mohawk

410

8

Frank Armin

TB-Arnstorf

408

9

Klaffenböck Markus

Bsc Antngrobn Mühlbach

402

10

Schaffer Ralf

VfL Landshut

400

11

Geislmair Manfred

Mohawk

394

12

Kriegbaum Wolfgang

TFBS München

394

13

Illichmann Wilfried

TB Winhöring

388

14

Beranek Hubert

Mohawk

384

15

Graf Robert

TB- Winhöring

376

16

Priller Josef

TSV Kirchdorf am Inn

376

17

Ackermann Ferry

Bogenfreunde Inntal

368

18

Dillinger Willi

TSV Kirchdorf am Inn

366

19

Zeirzer Christian

Mohawk

364

20

Ebner Werner

TB- Winhöring

358

21

Ecker Willi

SBC Bad Goisern

356

22

Leimer Rudi

Büffelscout

354

23

Sterkmaszek Stefan

 

316

24

Fuschlberger Siegfried

SBC Bad Goisern

304

25

Kieninger Sepp

Waldland

302

26

Greulich Andre

TB-Winhöring

298

27

Dörfler Andreas

TB- Arnstorf

292

28

Schwibach Thomas

Oahof Hunters

286

29

Witzmann Sepp

BS Schleglbärig

286

30

Ostermeier Daniel

VfL Landshut

274

31

Brezover Scott

 

262

32

Glöckner Reinhard

TB Winhöring

254

33

Witzmann Lois

BS Schleglbärig

192

34

Adolf Fritz

Geht um Nix

140

35

Barth Alex

BS Bad Birnbach

118

Herren Reiterbogen

1

Stockinger Klaus

1.FC Passau/Raberholzschützen

464

2

Anstadt Stephan

SG Waldeslust Regenstauf

448

3

Defiebre Michael

VfL Landshut

444

4

Henrich Raymund

BSV Vatterstetten

404

5

Forster Alexander

TFBS München

366

6

Schneider Edwin

WSK Landau

296

7

Waas Werner

WSK Landau

278

8

Maier Karl Heinz

BHBH

0

 

Teilnehmer 241