Ergebnisliste 6. Sommerturnier BS Bad Birnbach

 

Platz NBC Name Verein Punkte
         
Schüler 9-13 Jahren
1 NBC Schäfer Simon   368
2   Mühlbauer Miguel Geht um Nix Lanshut 360
3   Ritzberger Lena Schläglbering 354
4   Schmitzberger Raphael Union St. Peter am Hart 336
5   Wolkersdorfer Christian BSV Helfenberg 336
6   De Oliveira Da Silva Kevin Geht um Nix Lanshut 280
7   Pracher Sabrina BSV Helfenberg 204
         
Jugend 14-17 Jahren
1   Ottendorfer Julia Geht um Nix Lanshut 404
2   Fleischmann Thomas BC Lanzmühle 356
3   Peller Marius Jandlsbrunn 350
4 NBC Spahr Viola BC Ismannig 344
5   Weinfurtner Marius Künische Freibogenschützen 276
         
Damen Recurve
1   Thanner Christine BC Laudachtal 448
2   Hotinceanu Regina TB-Winhöring 446
3   Neumair Maria VfL Landshut 438
4   Kreuzer Agnes Altrandsberg 426
5   Utzmeier Gisela TB-Winhöring 420
6   Koopmann Anke TB-Winhöring 406
7 NBC Schäfer Christine   404
8 NBC* Kutzia Bettina TB-Winhöring 388
9   Schaffer Inge VfL Landshut 384
10   Schlössinger Andrea FC Raberholzschützen 376
11   Sedat Sabine Jbs SV Postbauer 358
12   Lesser Simone TB-Winhöring 318
13   Küster Cindy VfL Landshut 286
14   Graeser Lydia WSK Landau 264
15   Schmidt Sabine SpVgg Höhenkirchen 256
16   Ostrmeier Sabine VfL Landshut 214
         
Damen Langbogen
1   Reisner Manuela Ritterschaft Frontohusum 440
2   Stockinger Angelika   386
3   Ottendorfer Marina VfL Landshut 380
4   Okunek Sylvia DFBV 370
5 NBC Weighardt Andrea VfL Landshut 336
6   Kastermayer Christine Ritterschaft Frontohusum 330
7   Eder Stefanie TB Arnstorf 328
8   De Oliveira Da Silva Caro Geht um Nix Lanshut 304
9   Pfeiffer Sandra Vereinslos 304
10 NBC Wittmann Jessica Birkenwaldschützen 254
11 NBC Spahr Kirsten BC Ismaning 252
12   Voit Irmgard TB Arnstorf 206
13   Pöbl Alexandra BS Birnbach 176
         
Damen Primitv
1 NBC Greulich Josefine TB-Winhöring 410
2   Fuchs Christine Waldlandbogen 362
3 NBC Voringer Martina TB-Winhöring 352
4   Zendulka Andrea Askö Luftenberg 340
5 NBC* Beck Eva MBSV 208
         
Herren Recurve
1   Kolb Andreas BSV Kremstal 538
2 NBC Schuhnagel Hubert TB- Winhöring 536
3 NBC Grün Ludwig TB-Winhöring 524
4 NBC Schäfer Rüdiger   520
5 NBC Schäfer Jochen   518
6 NBC Blischke Marco TB-Winhöring 514
7   Sedat Walter Jbs SV Postbauer 512
8 NBC Kuschal Uli WSK Landau 508
9 NBC Schuhnagel Michael TB- Winhöring 506
10 NBC* Veitlbauer Christoph VfL Landshut 502
11 NBC Kyek Raimund FC Raberholzschützen 500
12   Pracher Markus BSV Helfenberg 498
13   Märzinger Bernhard BSV Peilstein 494
14   Stockinger Stephan   494
15   Hotinceanu Karl TB-Winhöring 486
16   Hauser Hermann TB – Arnstorf 484
17   Franke Reinhard TBW 484
18   Dichl Matthias Ohetalschützen Aicha v. W. 482
19 NBC* Kutzia Tom TB-Winhöring 482
20 NBC* Linner Anton Vfl Lanshut 482
21 NBC Scholz Hans VfL Landshut 478
22 NBC Spahr Oliver BC Ismannig 476
23 NBC Waldherr Georg VfL Landshut 476
24 NBC Hölzl Anton WSK Landau 474
25   Lustig Tom WSK- Landau 474
26 NBC Defiebre Michael VfL Landshut 472
27   Hesel Martin TB-Winhöring 472
28 NBC Vogg Thomas VfL Landshut 468
29   Haßfurth Elm TB-Winhöring 466
30   Roick Wilfried VfL Landshut 464
31   Damberger Franz Union St. Peter am Hart 456
32   Würdinger Franz TB-Winhöring 456
33 NBC Zvonaric Dalibor VfL Landshut 452
34   Bogner Herbert BSV- Peilstein 450
35   Wagner Josef TBS Vöcklabruck 446
36   Kreißl Rudolf TBE 442
37 NBC Ameiser Werner NO Name 436
38   Stoiber Hannes SBR Rosenheim 436
39   Danecker Johann Union St.Peter am Hart 434
40   Reisinger Heinz Geht um Nix 434
41   Gmehling Norbert TB-Winhöring 432
42   Grütze Jens BSV- Peilstein 432
43   Höpfl Markus Drei. Jandlsbrunn 432
44 NBC* Arsovski Viktor VfL Landshut 430
45   Kolb Thomas BSV Kremstal 430
46   Weber Hans Straubing TBE 424
47   Kreißl Sebastian TBE 416
48   Wolkerstorfer Günter BSV Helfenberg 412
49   Opitz Stephan TB-Winhöring 410
50   Maurer Karl Vereinslos 404
51   Sinzinger Sepp WSK Landau 402
52   Thanner Alois BC Laudachtal 398
53   Brandecker  Martin Union St. Peter am Hart 394
54 NBC Steinbichler Rick   388
55   Traxler Albert Union St. Peter am Hart 382
56   Trenk Klaus SBR Rosenheim 378
57   Bessert Dieter BSC Geretsried 376
58   Adler Wolfgang BSV- Peilstein 374
59   Ottendorfer Bernd VfL Landshut 374
60   Reicheneder Hans WSK – Landau 374
61   Heller Johann   370
62   Mühlbauer Martin Geht um Nix 366
63   Piereder Wolfgang Union St. Peter am Hart 362
64   Fleischmann Franz BC Lanzmühle 356
65   Ostermeier Daniel VfL Landshut 356
66   Muthmann Pascal   180
67   Carli Walter BC- Ismannig ?
         
Herren Langbogen
1 NBC* Schmidt Martin TB Winhöring 494
2   Bökesch Horst Team Targetpanik 492
3 NBC* Jackl Hannes BC Lanzmühle 492
4 NBC Stockinger Klaus NO Name 480
5   Hagn Franz TB – Arnstorf 464
6   Winkelhofer Hias TB – Arnstorf 464
7   Maurer Simon Vereinslos 456
8   Hirt Andre DFBV 454
9   Fürst Werner BC Ismanning 450
10   Meindl Bernhard SV Peilstein 440
11   Reisner Karl Heinz Ritterschaft Frantohusum 440
12   Hagn Hans TB – Arnstorf 436
13   Weinfurtner Josef Künische Freibogenschützen 436
14 NBC Weighardt Thomas VfL Landshut 426
15   Maier Wolfgang VfL Landshut 422
16   Scheidacker Alfred Rosenholz Unterlintach 420
17 NBC Greulich Andre TB-Winhöring 386
18   Heigl Hans Peter   380
19   Frankl Jürgen BSG Straubing Pfeilgrad 378
20   Bittl Edgar TB – Arnstorf 376
21   Kastenmayer Albert Ritterschaft Frantohusum 376
22   Otteneder Stefan TB-Arnstorf 360
23   Zachskorn Andreas BS Bad Birnbach 346
24   Reicheneder Heribert WSK Landau 340
25   Kieslinger Mario TB-Arnstorf 336
26   Bloch Josef Birkenwaldschützen 326
27   Schmid Michael WSK Landau 286
28   Peller Robert Drei. Jandlsbrunn 276
29   Klocker Makus   214
30   Pichler Robert club 3D  
         
Herren Primitiv
1   Brezorer Scott   480
2   Ritzberger Klaus BS Scheglbäring 474
3   Naid Herbert TB-Winhöring 454
4   Martini Erich BSC Emmstal 448
5   Adolf Fritz Geht um Nix 440
6   Fischer Johann Rosenholz Unterlintach 436
7 NBC Schaffer Ralf VfL Landshut 430
8   Illichmann Wilfried TB Winhöring 424
9   Geislmaier Manfred Mohawk 422
10   Zendulka Andreas Askö Lustenberg 420
11 NBC* Beck Helmut   410
12   Frank Armin TB Arnstorf 410
13 NBC Sedleczki Erwin Bowhunter Moosburg 396
14   Fürstauer Helmut BS Scheglbäring 390
15   Dörfler Andy TB – Arnstorf 384
16   Kieninger Sepp Waldlandbogen 368
17   Schmidt Bernhard SpVgg Höhenkirchen 330
18   Kreuzer Franz FC Altrandsberg 250
19   Barth Alexander BS Bad Birnbach 126
         
Reiterbogen
1 NBC Weinberger Rudolf TB-Winhöring 360
         
Teilnehmer 163