Ergebnisliste 6. Steinberger Nikolausturnier

 

 Minis bis 8 Jahre
1 Pirpamer Leonhard TBS Stubenberg 316
Kinder 9-13 Jahren
1 Faik Florian Union Maria Schmolln 512
2 Graf Leon TB-Winhöring 478
3 Wageneder Lorenz Union Maria Schmolln 428
4 De Oliveira Da Silva Caro Kevin Geht um Nix Lanshut 424
5 Schmitzberger Raphael Union St.Peter am Hart 422
6 Hindinger Fabian BC Laudachtal 408
7 Mühlbauer Miguel Geht um Nix Lanshut 392
8 Hanuss Thomas Ohetalschützen Kirchberg v Wald 390
9 Pirpamer David TBS Stubenberg 388
Jugend 14-17 Jahren 
1 Stephan Laura (compoundbogen)  WSK- Landau 516
1 Ottendorfer Julia Geht um Nix Landshut 380
2 Freund Florian BC Laudachtal 354
3 Sieglhuber Felix Union St.Peter am Hart/ OÖ      344
4 Haimerl Michael FC Altrandsberg Bogensport 254
Damen Recurve
1 Mauser Isabella ASKÖ Luftenberg 486
2 Niederhuemmer Elke UBC Sandgrube 474
3 Schäfer Christine Raberholzschützen Passau 466
4 Hotinceanu Regina TB- Winhöring 460
5 Fürst Angelika Künischen Freibogenschützen 436
6 Ramsauer Judith TB- Winhöring 418
7 Thanner Christine BC Laudachtal 410
8 Voringer Martina TB-Winhöring 410
9 Neumaier Maria VfL Landshut 398
10 Lesser Simone TB- Winhöring 384
11 Palmanshofer Marion walhalla pregarten 372
12 Sedat Sabine Jbs SV Postbauer 372
13 Küster Cindy VfL Landshut 370
14 Grother Andrea TB-Winhöring 348
15 Böhm Brigitta ASKÖ Luftenberg 346
16 Giener Erika walhalla pregarten 344
17 Stockinger Andrea BSV-Peilstein 340
18 Ostermeier Sabine VfL Landshut 330
19 Jahnel Claudia TB-Winhöring 274
20 Volk Martina   262
21 Loukota Bianca TB-Arnstorf 232
Damen Langbogen
1 Schallinger Edith ASKÖ Luftenberg 390
2 Schopf Regine walhalla pregarten 382
3 Weinfurtner Heidi Künische Freibogenschützen Lohberg 368
4 Gründauer Moni talagova 2002 352
5 Pöschl Sigrid Rainbow Archery 340
6 Eppert Martina Bogensportpark Hallaich 326
7 Stockinger Angelika   308
8 Kastenmayer Christine   296
9 Schmidt Sabine SpVgg Höhenkirchen 224
10 Anna von Opel Bogensportpark Hallaich  
Damen Primitiv
1 Ullmann Anita Ubc Sandgrube Pregarten 442
2 Greulich Josefine TB- Winhöring 412
3 Walli Ursula BS Schlägelbärig 390
4 Schaffer Inge VfL Landshut 360
5 Zendulka Andrea ASKÖ Luftenberg 358
6 Graf Birgit TB-Winhöring 340
7 Ottendorfer Marina VfL Landshut 332
8 De Oliveira Da Silva Caro Geht um Nix Landshut 314
9 Eggerstorfer Monika   306
10 Fuchs Christine   278
11 Beck Eva   204
Herren Recurve
1 Kuschal Ulli WSK- Landau 570
2 Sandbichler Franz BC-Kufstein 562
3 Schäfer Rüdiger Rabenholzschützen Passau 550
4 Haneder Martin BS-Stoneface 546
5 Wittmann Augustin FC Altrandsberg Bogensport 538
6 Mauser Robert ASKÖ Luftenberg 532
7 Hotinceanu Karl TB- Winhöring 528
8 Lehner Franz BSV-Peilstein 522
9 Scholz Hans VfL Achdorf 522
10 Koller Thomas Künische Freibogenschützen 518
11 Stockinger Klaus   518
12 Waldherr Georg Vfl Lanshut 516
13 Kolb Andreas BSV Kremstal OÖ 514
14 Kroner Alois Künische Freibogenschützen 514
15 Schwamborn Manfred BSV Offenhausen 514
16 Stockinger Stephan   512
17 Arfsten Sven SBC Bad Goisern 510
18 Grün Ludwig TB- Winhöring 506
19 Kellner Uli Raberholzschützen Passau 506
20 Steinbichler Thomas Breitenstein 500
21 Kaus Anton BSV Kremstal OÖ 494
22 Ameiser Werner   486
23 Kaltenberger Franz Stoneface Archery 484
24 Damberger Franz Union St.Peter am Har 482
25 Greissler Karl walhalla pregarten 482
26 Raab Guenther Altrandsberg 482
27 Dichtl Mathias   478
28 Sedat Walter Jbs SV Postbauer 478
29 Beyrer Stefan TB-Winhöring 476
30 Bogner Herbert BSV Peilstein 476
31 Dachs Matthias Künische Freibogenschützen 476
32 Fürnhammer Hans walhalla pregarten 472
33 Schopf Thomas walhalla pregarten 472
34 Hauser Hermann TB- Arnstorf 468
35 Wolf Franz   468
36 Roick Wilfried Vfl Lanshut 466
37 Gmehling Norbert TB- Winhöring 462
38 Defiebre Michael VfL Landshut 460
39 Hesel Martin TB- Winhöring 460
40 Wolfbauer Günther TB- Winhöring 456
41 Grill Günter BSV Waldenfels 454
42 Kinz Kurt Union Maria Schmolln 454
43 Papp Antal BC-Lanzmühle 454
44 Ilichmann Wilfried TB- Winhöring 452
45 Mühlbauer Martin Geht um Nix Lanshut 452
46 Ramsauer Marco TB- Winhöring 450
47 Blagojevic  Dragan UNION ST. PETER 448
48 Kriegbaum Wofgang TFBS München 448
49 Danecker Johann Union St.Peter am Hart 446
50 Vogg Thomas VfL Landshut 446
51 Windhager Herbert Spechtensee 446
52 Seidl Martin FC-Altrandsberg 440
53 Basch Peter FC Altrandsberg Bogensport 436
54 Pirpamer Elmar TB Stubenberg 436
55 Opitz Stephan TB- Winhöring 434
56 Brandecker Martin Union St. Peter am Hart 432
57 Böhm Walter ASKÖ Luftenberg 428
58 Kolb Thomas BSV Kremstal OÖ 426
59 Karger Hubert BC Kufstein 418
60 Schneider Klaus BS Bad Birnbach 408
61 Giener Anton walhalla pregarten 406
62 Hindimger Franz BC-Laudachtal 402
63 Reicheneder Johann WSK-Landau 392
64 Starlinger Helmut BSV-Peilstein 392
65 Aigner Frank TB-Arnstorf 384
66 Oberpeilsteiner Gerhard Raberholzschützen Passau 382
67 Thanner Alois BC Laudachtal 366
68 Gellinger Hermann Freie Bogenschützen Rätien 362
69 Strobl Christoph   360
70 Grubmüller Georg Union Maria Schmolln 356
71. Siebinger Jürgen UNION Maria Schmolln (A) 352
72 Seidel Benedikt   346
73 Carli Walter Rainbow Archery 344
74 Brings Rainer BC Ismaning 338
75 Donleitner Franz BC Laudachtal 322
76 Wageneder Klaus Union Maria Schmolln 316
77 Piereder Wolfgang Union St. Peter am Hart 272
78 Herndobler Anton   236
79 Mühlbauer Daniel Geht um Nix Lanshut 224
80 Franke Reinhard    
81 Kramer Erich BS Bad Birnbach  
Herren Langbogen
1 Hagn Koni TB-Arnstorf 516
2 Meindl Bernhard BSV Peilstein 502
3 Bökesch Horst Team Targetpanic 500
4 Maier Wolfgang Vfl Lanshut 496
5 Schmidt Martin TB- Winhöring 490
6 Neuweg Nepomuk Bogensport Poscher 486
7 Eggerstorfer Walter   484
8 Sedleczki Erwin Bowhunters Moosburg 480
9 Weinfurtner Josef Künische Freibogensch. Lohberg 480
10 Kreißl Sebastian TBE 476
11 Hoheneder Markus Freie Bogenschützen Rätien 466
12 Kreißl Rudi TBE 456
13 Kieslinger Mario TB-Arnstorf 448
14 Beham Max   444
15 Alexander von Opel Bogensportpark Hallaich 442
16 Duschner Hans Jörg FC Altrandsberg 436
17 Fürst Werner Künischen Freibogenschützen 434
18 Heigl Hans-Peter   432
19 Schallinger Gerhard ASKÖ Luftenberg 432
20 Greulich Andre TB Winhöring 428
21 Bittl Edgar TB-Arnstorf 422
22 Scheidacker Alfred Rosenholz Unterlindtach 416
23 Pantel Boris TBE eV 390
24 Weber Hans TBE 390
25 Härtl Georg WSK Landau Isar 380
26 Aigner Alexander Union St. Peter am Hart OÖ 366
27 Geier Thomas TB-Arnstorf 362
28 Bruijns Peter Golden Arrows 346
29 Hagn Hans TB-Arnstorf 346
30 Heim Manuel TB-Arnstorf 346
31 Kastenmayer Albert Frontohusum 316
32 Kalledat Achim VFL Landshut 314
33 Martin Samiar TB-Winhöring  
34 Pichler Robert Club-3D  
Herren Primitiv
1 Zendulka Andreas ASKÖ Luftenberg 472
2 Adler Wolfgang BSV-Peilstein 470
3 Beranell Hubert Mohawk 468
4 Ullmann Harald Ubc Sandgrube Pregarten 446
5 Ebner Werner TB- Winhöring 436
6 Papitsch Udo Mohawk 436
7 Blischke Marco BSC Riedersbach 434
8 Ritzberger Klaus BS Schleglbärig 434
9 Schaffer Ralf Vfl- Landshut 424
10 Weinberger Rudolf TBW 424
11 Kutzia Tom BSC Riedersbach 416
12 Plattner Bernd BSV-Peilstein 404
13 Martini Erich BSC Emmstal 400
14 Frank Armin TB- Arnstorf 390
15 Geislmair Manfred Mohawk 384
16 Graf Robert TB-Winhöring 384
17 Schwibach Thomas Oahof Hunters 382
18 Hartl Wolfgang Mohawk 380
19 Waas Werner WSK-Landau 376
20 Nath Herbert TB Winhöring 374
21 Schmidt Bernhard SpVgg Höhenkirchen 374
22 Zeirzer Christian Mohawk 368
23 Beck Helmut Club 3 D 362
24 Kieninger Sepp   340
25 Fischer Christian talagova 2002 338
26 Maier Karl Heinz BH 326
27 Ostermeier Daniel Vfl- Landshut 300
28 Dörfler Andreas TB-Arnstorf 274
29 Barth Alexander BS Bad Birnbach 144

 

Teilnehmer 200