Ergebnisliste 5. Nikolausturnier 2013

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Platz Name Verein Punkte
Minis bis 8 Jahren    
1 Graf Leon TB Winhöring 404
2      
3      
Kinder 9 bis 13 Jahren
1 Apfolterer Kilian Mohawk 416
2 Ohrenberger Elias Mohawk 324
3 Mühlbauer Miguel Geht um Nix Lanshut 266
4 Maier Florian Geht um Nix Lanshut 252
5 Hager Sheyenne BS Bad Birnbach  
Jugend 14 bis 17 Jahren
1 Fleischmann Thomas BC Lanzmühle 442
2 Fürst Alex BC Ismaning. 420
3 Haimerl Michael FC Altransberg 384
4 Ottendorfer Julia Geht um Nix Lanshut 384
5 Gruber Vroni VFL Lanshut 132
6 Veicht Maximilian BS Bad Birnbach  
Damen Recurve
1 Stadler Eva   472
2 Fürst Angelika BC Ismaning. 462
3 Hotinceanu  Regina TB Winhöring 444
4 Böhm Brigitta Union Linz-Urfahr, Cityhunter 426
5 Thanner Christine BC Laudachtal 420
6 Wilm Judith TB Winhöring 406
7 Panhofer Gerda Cityhunter Linz 396
8 Klackl Kerstin BC Laudachtal 290
9 Giener Erika BSV Offenhausen 272
10 Fuchs Manuela   142
Damen Langbogen
1 Ottendorfer Marina VLF Lanshut 404
2 Voringer Martina TB Winhöring 392
3 Gründauer Moni Talagova 2002 364
4 Pöschl Sigrid BC Ismaning. 362
5 Gründl Margit TB- Arnstorf 350
6 Mihlan Sigrun BS Walhalla 340
7 Schopf Regine BS Walhalla 324
8 Frauenberger Tanja TB- Arnstorf 312
9 Brenner Fraces Walhalla 294
10 De Oliveira De Silva Caro Geht um Nix Lanshut 282
11 Frank Susanne TB- Arnstorf 206
12 Dolzer Marion Pregarten Walhalla 102
Damen Primitiv
1 Wagenbrenner Pia TB Winhöring 418
2 Greulich Josefine   408
3 Graf Birgit TB Winhöring 374
4 Fuchs Christine Waldlangbogen 298
5 Kosar Gudrun Mohawk 284
6 Satzinger Julia Stubenberg TBS e.V. 236
7 Schmidt Sabine SpVgg Höhenkirchen 166
Herren Recurve
1 Haneder Martin BS-Stoneface 546
2 Blischke Marco TB Winhöring 542
3 Kolb Andreas BC Laudachtal 538
4 Hotinceanu Karl TB Winhöring 526
5 Grün Ludwig TB Winhöring 524
6 Kreißl Sebastian Straubing 520
7 Kyek Raimund Raberholzschützen Passau 514
8 Kellner Uli Raberholzschützen Passau 510
9 Waldherr Georg VfL. Landshut 510
10 Grill Günter   504
11 Defiebre Michael VfL Landshut 502
12 Wolfbauer Günther TB Winhöring 500
13 Schuster Harald TBW e.V. 498
14 Hesel Martin TB Winhöring 496
15 Jackl Hannes BC Lanzmühle 496
16 Würdinger Franz TB Winhöring 496
17 Ziegelin Frank TB Winhöring 488
18 Turn Kristof VfL Landshut 486
19 Mallinger Christian BS Schläglbärig 484
20 Opitz Stephan TB Winhöring 484
21 Kreißl Rudi Straubing 482
22 Illichmann  Wilfried TB Winhöring 480
23 Weinberger Rudolf TB Winhöring 480
24 Brandecker Martin Union St. Peter am Hart 472
25 Schwaiger Michael UBC Sandgrube Pregarten 472
26 Oberpeilsteiner Gerhard Raberholzschützen Passau 468
27 Panhofer Harald Union Linz-Urfahr, Cityhunter 466
28 Ramsauer Marco TB Winhöring 466
29 Amering Gustav BSV-Kremstal 462
30 Danecker Johann Union St. Peter am Hart 458
31 Arfsten Sven SBL Bad Goisern 456
32 Basch Peter FC Altrandsberg 454
33 Vogg Thomas VfL Landshut 454
34 Ottendorfer Bernd Vfl Lanshut 452
35 Steinbichler Rick Geht um nix Landshut 450
36 Mallinger Alexander BS Schläglbärig 444
37 Böhm Walter Union Linz-Urfahr, Cityhunter 434
38 Thanner Alois BC Laudachtal 432
39 Bruijns Peter SBL Bad Goisern 430
40 Pantel Boris TBE e.V 430
41 Fleischmann   Franz BC Lanzmühle 428
42 Carli Walter BC Ismaning. 424
43 Riener Alexander BC Laudachtal 420
44 Kühnel  Rolf TB Winhöring 412
45 Aigner Alexander Union St Peter am Hart OÖ 402
46 Giener Anton BSV Offenhausen 402
47 Haimerl Helmut FC Altransberg 402
48 Staudinger Ernst BC Laudachtal 396
49 Adler Wolfgang SV Kropfmühl 388
50 Brings Rainer BC Ismaning. 376
51 Reicheneder Hans WSk- Landau 376
52 Vanoni Volker BC Ismaning 342
53 Piereder Wolfgang Union St. Peter am Hart 336
54 Gemeinhart Günther BC Laudachtal 304
55 Mühlbauer Martin Geht um Nix Lanshut 284
56 Kuschal Ulli Compound ausser Wertung Arnstorf 600
Herren Langbogen
1 Hagn Koni TB- Arnstorf 528
2 Heigl Hans-Peter Hammanet 478
3 Hoheneder Markus FB Rätien 478
4 Weber Hans Straubing 470
5 Bittl Edgar TB-Arnstorf 468
6 Hauser Herman TB- Arnstorf 462
7 Richter Oskar SBC Bad Goisern 456
8 Fürst Werner BC Ismaning. 446
9 Schmidt Martin TB Winhöring 440
10 Fürnhammer Hans Walhalla 414
11 Winklhofer Matthias ( Hias) TB- Arnstorf 408
12 Müller Wolgang   404
13 Kieslinger Mario TB-Arnstorf 390
14 Maier Wolfgang Geht um Nix Lanshut 386
15 Schopf Thomas Walhalla 386
16 Greulich Andre TB Winhöring 382
17 Zachskorn Andreas BS Bad Birnbach 346
18 Reicheneder Heribert WSK- Landau 266
19 Geier Thomas TB- Arnstorf  
Herren Primitiv
1 Burger Tom TB- Arnstorf 514
2 Fischer Christian talagova 2002 496
3 Zeirzer Christian Mohawk 492
4 Duschner Jörg FC Altrandsberg 486
5 Frank Armin TB- Arnstorf 466
6 Ritzberger Klaus BC Schlägelbärig 454
7 Kosa Hannes Mohawk 452
8 Beranek Herbert Mohawk 438
9 Geismayer Mandi Mohawk 424
10 Ilchmann Oliver SVM-Linz 424
11 Ecker Willi SBC Bad Goisern 422
12 Sigl Gerhard Stubenberg 414
13 Schaffer Ralf Vfl  Lanshut 392
14 Schmidt Bernhard SpVgg Höhenkirchen 378
15 Graf Robert TB Winhöring 370
16 Dörfler Andreas TB- Arnstorf 366
17 Fürstauer Helmut Schleglbärig 360
18 Kieninger Sepp Waldland 344
19 Adam Sebastian Stubenberg TBS e.V. 332
20 Hartl Wolfgang Mohawk 305
21 Bartl Alex BS Bad Birnbach 128
22 Hofer Walter Bowhunter Moosburg  
     
Teilnehmerzahl 138